ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

🚩ДОНОРСКАЯ АКЦИЯ «Донором крови стать ПРО100» в 5 отделениях Саратовского центра крови

АНО «ДОНОР ВОЛГА» и Саратовский Центр Крови проводят донорскую акцию «Донором крови стать ПРО100» в рамках проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия» при поддержке Фонда президентских грантов.

Донорская акция пройдет
25 января 2023 г. с 8.00 до 12.00 по адресам @sospk Саратовского Центра Крови:
г. Саратов, ул. Гвардейская, 27
г. Энгельс, ул. Весенняя, 8
г. Балаково, ул. ул. Минская, д. 65
г. Балашов, ул. Шоссейная, д. 9 «А»
г. Вольск, ул. Львова Роща, д.1

С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

С другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.

Для начала Вам нужно убедиться, что у Вас нет противопоказаний к донорству. Со списком временных и абсолютных противопоказаний Вы можете ознакомиться на нашем сайте
https://bloodsar.ru/donoram-saratov/
За три дня до донации необходимо готовиться, соблюдать диету донора, обязательно выспаться
https://bloodsar.ru/pamyatka-donor/

Самым активным регулярным донорам будет вручена Почетная грамота и значок «Регулярный донор» до 30 ноября 2023 года.
Для получения Почетной грамоты нужно выполнить условия (см. приложенную инструкцию).
Регулярным и Почетным донорам крови будут выдаваться в САРАТОВЕ и ЭНГЕЛЬСЕ дисконтные карты GP Vympel, предоставляющие скидку на сети АЗС и Автосервисов. Дисконтные карты выдаются для тех доноров, кто сдал кровь не менее 3-х раз и компоненты крови не менее 12 раз за последние 12 месяцев.

Приглашаем волонтеров молодежных организаций к участию в акциях. После акции волонтерам выдается сертификат в цифровом виде и набор сувениров.

Проект «Донорство как часть историко-культурного наследия» реализуется АНО «ДОНОР ВОЛГА» при поддержке Фонда президентских грантов до 30 ноября 2023 года и приурочен к 100-летию первого переливания крови в Саратове, памятная дата будет в 2023 году.

#донор64
#СаратовскийЦентрКрови
#ДонорВолга #donorvolga #новостисаратова #саратов #энгельс #балаково #Балашов #Вольск
#ФондПрезидентскихГрантов #Второйконкурс2022

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены