ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

23 января 2020 г. в Отделе заготовки крови и её компонентов г. Балашова, ул. Шоссейная, д. 9 «А», прошла донорская акция «Донор — значит здоров!»

📄Мероприятие реализовано в рамках проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни»

Организаторами акции выступили АНО «ДОНОР ВОЛГА» — центр социальных проектов и Саратовский Центр Крови
За 2 часа приема доноров, отдел заготовки крови и её компонентов г. Балашова посетило более 50 человек! Запас крови на Саратовской Станции переливания крови увеличился более 25 литров цельной крови.

Для спасения жизни пациентов необходимое количество компонентов крови было направлено в лечебные учреждения города и области.
Среди обратившихся в этот день в Отдел заготовки крови и её компонентов г. Балашова были и Почетные, регулярные и первичные доноры.

Замчалов Сергей Владимирович, директор АНО «ДОНОР ВОЛГА», руководитель проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни» рассказал о своём проекте, пояснил, почему в рамках проекта работа ведётся с двумя социально возрастными группами детьми от 12 лет до 18 лет и с молодёжью с 18 до 35 лет, дал интервью телеканалу г. Балашова, где призвал молодых людей вести здоровый образ жизни, а также взял интервью у регулярных, Почетных и первичных доноров.
Руководитель отделения заготовки крови и её компонентов г. Балашова врач трансфузиолог Казанков Андрей Александрович рассказал о важности проведения подобного рода акций и о том, что регулярное донорство позволяет улучшить самочувствие доноров, что подтвердили регулярные и почетные доноры, которые сдавали кровь в этот день.
Менеджер по донорству ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» Гарина Ирина Александровна провела беседу с волонтерами о том, что волонтерство и добровольчество очень важно для Службы крови в целом.

Молодые и уже почётные доноры проявили интерес к данному проекту и давали интервью и передали опыт присутствующим первичным донорам.

На акции присутствовали добровольцы и волонтеры учебных заведений г. Балашова в количестве не менее 15 человек, из них 8 человек из медицинского колледжа г. Балашова.
Все доноры, сдавшие в этот день кровь или её компоненты — получили подарки, сувенирную продукцию от АНО «ДОНОР ВОЛГА» — центр социальных проектов.
Благодарим всех за участие в нашей донорской акции и в проекте «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни», ждём Вас на следующих наших мероприятиях и донорских акциях

❗ФОТОГРАФИИ РАЗМЕЩЕНЫ ПО ССЫЛКЕ: ⤵
https://yadi.sk/d/WuiBbA6RjZgVMQ

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены