ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

21 ноября в Центре Крови прошла донорская акция «Донор — значит здоров».

Мероприятие реализовано в рамках проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни», при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами акции выступили АНО «ДОНОР ВОЛГА» — центр социальных проектов и Саратовский Центр Крови.

Все доноры, сдавшие в этот день кровь или её компоненты — получили подарки от АНО «ДОНОР ВОЛГА» — центр социальных проектов

В этот день в Центр крови обратилось 150 человек

* Кровь сдали 47 человек

* Плазму сдали 23 человека

* Тромбоциты сдали 7 человек

Запас крови на Станции увеличился на 23,5 литра цельной крови и на 18 литров компонентов крови. Для спасения жизни пациентов необходимое количество компонентов крови было направлено в лечебные учреждения города и области.

Среди обратившихся в этот день в Центр Крови, были и Почётные доноры России, Жукова Светлана Александровна, Максимов Александр Михайлович, которые с удовольствием поделились опытом с волонтерами и молодыми донорами рассказали нам свою «историю донорства». Также присутствовали регулярные и ответственные доноры Заикин Андрей Александрович, Бикеев Азамат Серпаевич.

Замчалов Сергей Владимирович, директор АНО «ДОНОР ВОЛГА», руководитель проекта Доноры Поволжья — здоровый образ жизни» и Замчалова Ольга Владимировна, координатор проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни» провели беседу с донорами, насколько важно сейчас наладить коммуникацию между молодым поколением доноров и уже Почётными донорами, которые показывают своим примером молодёжи как стать донором

Благовидова Татьяна Анатольевна — заместитель главного врача по организации донорства рассказала молодым донорам и волонтёрам, рассказала почему важно и нужно сдавать кровь, как часто нужно приходить в Центр Крови и как готовиться непосредственно к донациям.

Доноры и молодежь проявили интерес к данному проекту, многие высказали своё мнение о различных аспектах донорства.

На акции присутствовали волонтеры учебных медицинских учреждений г. Саратова, различных ВУЗов г. Саратова и добровольцы в количестве не менее 20 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Выражаем благодарность ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс», директору Асташкину Никите Сергеевичу и всем сотрудникам «Молодежь плюс» за содействие и участие в проекте «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни».

Благодарим всех за участие в нашей донорской акции и в проекте «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни» в целом, ждём Вас на следующих наших мероприятиях и донорских акциях. Фото репортаж по ссылке: https://yadi.sk/d/zivz-8c9z_lUSg

Напоминаем Вам, что следующая донорская Акция будет проходить в г. Энгельсе по адресу: г. Энгельс ул.Весенняя, д. 8

Начало в 9:00

Ждем Вас.

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены