ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

ЭКСКУРСИЯ В БАЛАШОВСКИЙ ОЗК САРАТОВСКОГО ЦЕНТРА КРОВИ

Активисты Городского клуба старшеклассников «Лидер» МБУДО Центра «Созвездие» побывали на экскурсии в Центре заготовки крови г. Балашова. Ребята прослушали лекцию о становлении и развитии донорского движения на территории Саратовской области, которую провел заведующий отделением Андрей Александрович Казанков и сотрудники ОЗК.
Особое внимание было уделено военному времени: деятельности центра крови в тяжелые для всей страны военные годы и донорам военных лет. В ходе лекции гости центра узнали узнали о тенденциях в развитии современного донорства и, конечно же, получили ответы на вопросы как и где можно стать донором.

Наиболее интересным для ребят оказался путь донора. Старшеклассники побывали в донорском отделе, лаборатории предварительного обследования донора, а также в самом донорском зале. Ребята смогли узнать как проводится приём врача, сколько времени занимает процесс сдачи цельной крови, а так же получили ответы на все интересующие вопросы.
Фотографии в альбоме:
https://vk.com/album-167084373_295084850

Проект «Донорство как часть историко-культурного наследия», — реализуется при поддержке @pgrants Фонда президентских грантов и Саратовского Центра Крови до 30 ноября 2023 года.

#ДонорВолга #СаратовскийЦентрКрови #Гвардейская27 #ФондПрезидентскихГрантов #первыйконкурс2022 #donorvolga
#100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ
#ДОНОРВОЛГА_ПРО100ЛЕТ
#новостисаратова #саратов

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены