ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

ЭКСКУРСИЮ В ЦЕНТР КРОВИ ПРОШЛИ 8 КЛАССНИКИ ИЗ 58 ГИМНАЗИИ Г САРАТОВА

❗В очередной экскурсии приняли участие УЧЕНИКИ 8А КЛАССА МОУ «ГИМНАЗИЯ №58» г.Саратова. Ребята были подготовлены во время прохождения первого этапа конкурса онлайн викторины и 16 ноября 2022г. посетили Саратовский Центр Крови, где с большим интересом ознакомились с экспонатами музея переливания крови и производственными процессами по заготовке и переработке компонентов крови.
✅ Классный руководитель Гульнара Гарифуловна Шевченко отметила, что дети узнали много интересного о 100-летней истории развития Службы крови в Саратовской области, о донорах, которые спасают жизни людей, а также увидели производственный процесс заготовки и хранения крови и плазмы и поблагодарила организаторов экскурсии @donorvolga и @sospk.
«Мне было самой очень интересно узнать, что в Саратове есть такой мощный центр крови с современным оборудованием, наши ученики заинтересовались донорским движением, волонтерской деятельностью. Такие проекты очень нужны потому, что дети поняли, зачем нужно вести здоровый образ жизни и что доноры сами здоровы и помогают врачам спасать жизни людей. Экскурсия очень полезна, потому, что формирует у детей желание помогать и сохранять свое здоровье», сказала Гульнара Шевченко и пожелала дальнейшего развития проекта и команде Донор Волга и Центра крови успешной его реализации.
🎉 Поздравляем 8А КЛАСС МОУ «ГИМНАЗИЯ №58» г.Саратова с завершением второго этапа конкурса «100-летие первого переливания крови в Саратове» (1923-2023г.) и выходом в третий этап! Так держать!
🙏Благодарим Гульнару Гарифуловну за участие в проекте, подготовку учащихся во время онлайн викторины, за интервью и содействие в формировании у детей позитивного отношения к донорству крови и ведению ЗОЖ.
🙏Благодарим Кириллову Ольгу Юрьевну, директора Гимназии 58 г. Саратова за сотрудничество, поддержку нашего проекта по сохранению исторической памяти о развитии Службы крови Саратовской области и за активное развитие донорства крови.
❗@donorovlga продолжает принимать заявки на конкурс до 30 ноября 2022 года. Подробнее о конкурсе в закрепленной публикации. Расписание на экскурсии согласовывается с классными руководителями и руководителем проекта Сергеем Замчаловым.
Проект «Донорство как часть историко-культурного наследия» реализуется «ДОНОР ВОЛГА» при поддержке @pgrants — Фонда президентских грантов, Саратовского Центра крови, Саратовское РО ООО «СоюзМаш России» до 30 ноября 2023 года и приурочен к 100-летию первого переливания крови в Саратове.

#ДонорВолга #СаратовскийЦентрКрови #ФондПрезидентскихГрантов
#donorvolga #100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены