ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

Шестиклассники МАОУ «Гимназия 31», г. Саратова прошли в третий этап конкурса проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия»

❗ 17 учащихся 6 класса успешно прошли в третий этап конкурса проекта АНО «Донор Волга» «Донорство как часть историко-культурного наследия».
✅ Ребята с успехом прошли онлайн викторину «100 лет первому переливанию крови в Саратове» и были приглашены на экскурсию в Саратовский Центр Крови 6 февраля 2023г., где с большим интересом ознакомились с экспонатами музея переливания крови и производственными процессами по заготовке и переработке компонентов крови, а также общались с донорами и сотрудниками Саратовского центра крови, задавали вопросы, на которые получали профессиональные ответы.
🎉 Всем участникам экскурсии были вручены наборы памятных сувениров и шоколадки.
✅ Юные участники экскурсии давали интервью, где поделились впечатлениями об интересной и познавательной информации и рассказали, что больше всего понравился процесс разделения плазмы от эритроцитов, общение с донорами, а в музее они увидели совершенно другое оборудование, с помощью которого раньше переливали кровь, а также что в Саратове в 1923 году врачи перелили кровь первый раз.
✅ Сергей Замчалов, директор АНО «ДОНОР ВОЛГА» поздравил экскурсантов с завершением второго этапа конкурса и выходом в третий этап, также передал видео и фото материалы для прохождения третьего этапа конкурса на 🎉 флешке-браслете.
✅ Татьяна Еремеева, учитель литературы, русского языка, поблагодарила организаторов за экскурсию и сообщила, что начиная от прохождения викторины дети были вовлечены в процесс изучения не только истории переливания крови в Саратове, но и общих знаний школьной программы по биологии, также отметила экскурсию в центр крови интересной, познавательной и рекомендовала принять участие всем, кто еще не прошел викторину.
🙏Благодарим Татьяну Кичаеву, директора 31 Гимназии за поддержку проекта по сохранению исторической памяти о развитии Службы крови Саратовской области.
✅ Проект «Донорство как часть историко-культурного наследия» реализуется @donorvolga «ДОНОР ВОЛГА» при поддержке @pgrants — Фонда президентских грантов, Саратовского Центра крови до 30 ноября 2023 года и приурочен к 100-летию первого переливания крови в Саратове.

#ДонорВолга #СаратовскийЦентрКрови #ФондПрезидентскихГрантов
#donorvolga #100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены