ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

27 июня 2021г., в День молодежи, с 17.00 до 19.00 в Парке Победы на аллее «САРАТОВ МОЛОДОЙ» состоялся Фестиваль здорового трезвого стиля жизни «Все в твоих руках», организатор СРОО «ТРЕЗВОСТИ И ЗДОРОВЬЯ» Трезвый Саратов.
Фотографии в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-167084373_282461781
https://vk.com/album-60885682_279964415

Мероприятие открыла Наталия Королькова, председатель правления СРОО «ТРЕЗВОСТИ И ЗДОРОВЬЯ», которая поздравила молодежь с праздником, призвала к трезвому образу жизни и пожелала крепкого здоровья, а также представила все присутствующие организации.
АНО Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА» представила площадку «Сдать кровь ближе, чем кажется», где присутствующим раздавались буклеты в рамках проекта при поддержке Фонда президентских грантов.
Волонтеры раздавали присутствующим сувенирную продукцию с телефоном горячей линии Саратовского Центра Крови.
На мероприятии выступил Сергей Замчалов, директор АНО «Донор Волга», который призвал молодежь к ведению здорового образа жизни, пояснил, что только здоровый человек может стать донором и помочь спасти жизни людей, и сделал анонс донорской акции «Сдать кровь ближе, чем кажется», которая пройдет 9 июля 2021 года с 8:00 до 12:00 по адресам:
• г. Саратов, ул Гвардейская, д. 27;
• г. Энгельс, ул. Весенняя, д.8.
Благодарим волонтеров — студентов ПИУ РАНХиГС Александра Серова и Горбань Викторию за помощь в проведении выездной информационной донорской акции «Сдать кровь ближе, чем кажется». Всего было проинформировано о донорстве крови и проводимых донорских акциях не менее 100 человек в возрасте старше 18 лет, а также не менее 20 детей и подростков от 10 до 18 лет — о ведении #ЗОЖ.
Проект «Сдать кровь ближе, чем кажется» реализуется при поддержке Фонда президентских грантовСаратовского РО «Союз Машиностроителей России».

На празднике было организовано 10 площадок от молодежных и некоммерческих организаций Саратовской области, на которых молодые люди ознакомились с различными направлениями оздоровительных мероприятий.
1. Прорыв к здоровью Федерация воздушно-силовой атлетики, Калистеника Состязания в подтягиваниях на спортивных снарядах (брусья и турник)
2. Максимум Атлетический клуб «Максимум» г. Энгельс Силовые упражнения для разных возрастов на спортивных снарядах (бревно, скамья, штанга) под наблюдением опытных тренеров
3. Гиревой спорт ОО “Возрождение” Турниры по гиревому спорту для разных возрастов и весовых категорий
4. Мастер-класс Саратовское отделение СОО “Росволонтёр” Командные состязания «Книжные зверята»
5. Будь как Невский ООД «РосРекон» Историческая реконструкция
6. Ремесленная площадка АНО “Академия ремёсел” Мастер-класс по овладению ремеслом
7. Казачество Спортивно-культурный клуб «Вместе» г. Энгельс. Традиционные казачьи забавы и состязания в силе, ловкости, сноровке
8. Скаут Ассоциация скаутов СО Скаутские командные соревнования
9. Гражданская активность Фонд «Здоровая губерния» Информирование о Всероссийской акции «Отраву – за поселения»
10. «Сдать кровь ближе, чем кажется» АНО «Донор Волга» Информирование о безопасности донорства крови в период пандемии, о значках отличия первичных и регулярных доноров. (раздача буклетов, приглашение на донорские акции).

#дoнор64 #новостисаратова #саратов
#донорволга #Гвардейская27
#ФондПрезидентскихГрантов #первыйконкурс2021

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены