ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

Продолжается знакомство учащихся школ региона с историей донорства крови в Саратовской области. Экскурсия «100 лет первому переливанию крови в Саратове» состоялась для девятиклассников МОУ «СОШ 48».

✅ Учащиеся 9Б класса школы 48 приняли участие в проекте «Донорство как часть историко-культурного наследия» успешно прошли первый этап конкурса и были приглашены на экскурсию в Саратовский Центр крови 1 декабря 2022, чтобы ближе познакомиться с историей донорства крови и с теми, кто помогает спасать жизни людей в настоящее время – донорами и специалистами службы крови.

✅ Участники экскурсии в прямом смысле прикоснулись к истории, т.к. экспонаты музея донорства крови — активные и равноправные участники процесса, пообщались с действующими донорами и врачами – трансфузиологами. Ребята закрепили знания, полученные в ходе подготовки к конкурсу о славной истории развития переливания крови в Саратовской области, о замечательных саратовских врачах –хирургах, которые стояли у истоков создания службы крови в нашей стране.

✅ Классный руководитель 9 «Б» класса Пронина Виктория Викторовна
сообщила, что формат, предложенный для общения, настолько заинтересовал обучающихся школы, что многие из них задумались о поступлении на медицинские факультеты и поблагодарила за организацию экскурсии сотрудников АНО «ДОНОР ВОЛГА» и Саратовского Центра Крови, отметила значение проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия» образовательным и его пользу для учащихся.

Все участники экскурсии получили сувениры и юбилейные шоколадки за отличное прохождение 2 этапа. Поздравляем ребят с завершением второго этапа конкурса «100-летие первого переливания крови в Саратове» (1923-2023г.)!
Впереди 3 и 4 этапы конкурса, проводимого «Донор Волга» в рамках проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Саратовского Центра Крови. Желаем удачи!
🙏Благодарим директора СОШ 48 г. Саратова Горбаневу Ларису Геннадиевну и учителей школы за поддержку проекта по сохранению исторической памяти о развитии Службы крови Саратовской области.
#donorvolga #донорволга #100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ #ФондПрезидентскихГрантов #образованиеЭМР #образовательныйцентрЭМР

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены