ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

Учащиеся кадетской школы № 1 г. успешно прошли в третий этап конкурса проекта АНО «Донор Волга» «Донорство как часть историко-культурного наследия»

15 учащихся Саратовской кадетской школы-интернат №1 прошли во третий этап конкурса, проводимого АНО Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА», в рамках проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия», при поддержке Фонда президентских грантов.
Ребята с успехом прошли очную викторину «100 лет первому переливанию крови в Саратове» и были приглашены на экскурсию в Саратовский Центр Крови 27 января 2023г., где с большим интересом ознакомились с экспонатами музея переливания крови и производственными процессами по заготовке и переработке компонентов крови, а также общались с донорами и сотрудниками Саратовского центра крови, задавали вопросы, на которые получали профессиональные ответы.
Юные участники экскурсии давали интервью, где поделились впечатлениями об интересной и познавательной информации и рассказали, что больше всего понравился процесс разделения плазмы от эритроцитов, общение с донорами, а в музее они увидели совершенно другое оборудование, с помощью которого раньше переливали кровь, а также что в Саратове в 1923 году врачи перелили кровь первый раз.
Татьяна Андреевна Розанова, заместитель директора кадетской школы-интернат №1, поблагодарила организаторов за экскурсию и отметила, что проект помогает изучить ребятам историю родного края, понять кто такие доноры крови и понять, что нужно вести здоровый образ жизни, чтобы помогать другим людям.
Поздравляем экскурсантов с завершением второго этапа конкурса «100-летие первого переливания крови в Саратове» (1923-2023г.) и выходом в третий этап! Так держать!
Благодарим директора ГБОУ СО «СКШ № 1 им. Б.Н. Ерёмина» Уразаева Руслана Булатовича за сотрудничество, поддержку нашего проекта по сохранению исторической памяти о развитии Службы крови Саратовской области.

#ДонорВолга #СаратовскийЦентрКрови #ФондПрезидентскихГрантов
#donorvolga #100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены