ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

Студенты-медики Саратовского ГМУ имени В.И. Разумовского посетили экскурсию в Саратовский центр крови и музей

Ребята ознакомились с экспонатами музея переливания крови, с медицинскими инструментами прошлого века, методами переливания крови тех времен, также сравнили их с производственными процессами по заготовке, переработке крови, фракционированию крови на компоненты (плазму и эритроциты). Также узнали, как происходит заморозка и хранение компонентов крови, общались с Почетными донорами и вдохновились положительным примерами сдающих плазму доноров, у которых более 130 кроводач.

6 активистов готовились к сдаче крови, чтобы после экскурсии 9 марта 2023г. стать донорами. С большим энтузиазмом ребята сдали кровь в современном и высокотехнологичном модуле Саратовского Центра Крови.

«Нас, как организаторов мероприятий проекта радует факт, что молодые люди не только прикасаются к 100-летней истории переливания крови в Саратове, но и сами становятся частичной непрерывного процесса спасения жизней людей в нашем регионе» — поделился директор «АНО Донор Волга» Замчалов Сергей Владимирович

Благодарим за активную жизненную позицию и за участие в нашем проекте «Донорство как часть историко-культурного наследия» волонтёров Штаба студенческих отрядов СГМУ и Волонтеров-медиков

Проект реализуется АНО Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА» при поддержке Фонда президентских грантов, Саратовского Центра крови до 30 ноября 2023 года и приурочен к 100-летию первого переливания крови в Саратове.

#ДонорВолга #СаратовскийЦентрКрови #ФондПрезидентскихГрантов
#donorvolga #100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ
#ДОНОРВОЛГА_ПРО100ЛЕТ#СаратовскаяОбласть

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены