ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

💢 СТУДЕНТЫ ИНСТИТУТА ЮСТИЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДОНОРСКОЙ АКЦИИ 💢

📅 Со 2 по 4 октября в Саратовском Центре Крови прошла донорская акция, организованная Студенческим советом Института юстиции
❤В акции приняли участие более 40 студентов, сдали кровь и её компоненты 33 человека ❤
💢 Организатором акции выступил председатель Гражданско-патриотического сектора Студенческого совета ИЮ СГЮА Илья Пушкин

💬 «Я являюсь председателем Гражданско-патриотического сектора Студенческого совета ИЮ СГЮА. С самого первого дня назначения мной был сделан упор на многие аспекты, одним из которых является безвозмездная помощь нуждающимся. Донорство является, как раз, примером этой самой помощи. Мы не могли обойти стороной такое, — рассказал Илья Андреевич. — К слову, лично мой донорский путь начался в не совсем далёком 2022 году, во второй половине. Случилось это довольно спонтанно, мне просто позвонил друг и предложил сдать кровь. Я как-то особо не размышлял по поводу этого и сразу ответил согласием. И вот я уже сдал кровь… Причём перенёс абсолютно спокойно, будто ничего и не было. Никаких, так называемых, побочных эффектов не было от слова совсем. Чувствовал себя очень бодро и спокойно. Это невероятно, но факт: после сдачи крови я чувствую себя ещё более здоровым, объяснить себе я это не могу никак. Исходя из этих фактов, мне стало понятно, что такое мероприятие должно проходить на постоянной основе. Мы стараемся проводить донорские акции каждые 3 месяца, чтобы парни и девушки могли сдать в один день. Так это ещё и удобнее с точки зрения организации. Безусловно, стать организатором такого движения – это благо. Ведь стать организатором того, что напрямую помогает людям – невероятно круто и полезно. Проводили мы уже 4 раза данную акцию. И вот динамика показывает, что желающих всегда достаточное количество. Всегда у нас сдают кровь не менее 30 человек. Это стабильное число. С учётом того, что очень много людей сдают впервые. Конечно, у нас чётко забито в планах проводить и дальше донорство. Некоторые ребята сдают уже не только кровь, но и плазму, ведь кровь они сдали уже более 3 раз. У нас есть студенты, у которых есть чёткая цель стать почётным донором. Среди таких студентов есть и я. Занимаясь благим и добрым делом, ты становишься сам добродушнее, привносишь вклад в общество и, самое важное, помогаешь другим людям. Помогать нуждающимся всегда нужно, ведь кто, если не мы».
©Пушкин Илья, авторские орфография и пунктуация сохранены

https://clck.ru/35yBUc

🙏Благодарим Илью Андреевича за то, что он поделился своей историей 😊
🙏 Мы очень рады, что среди студентов Института юстиции много бескорыстных и неравнодушных ребят ❤
❤ Будем рады видеть Вас снова в Центре Крови 🙏

#донор64
#СаратовскийЦентрКрови
#ИЮ #ИЮтащит #JustFamily
#КоддонораНаставничество #НФРЗ #агрегаторрешений #донорство #станьдонором #спасибодонор #Фондпрезидентскихгрантов

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены