ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

  • Сергей Замчалов представил социальные проекты АНО

22 января 2021 года в пресс-центре «Комсомольская правда» — Саратов» состоялась пресс-конференция первого заместителя министра внутренней политики и общественных отношений области Конусова Дмитрия Евгеньевича тему: «О ходе реализации проектов регионального конкурса среди НКО Саратовской области в 2020 году», который сообщил о проведении конкурса и о том, что правительством области было выделено на социальные проекты НКО в Саратовской области 15 млн рублей.

На пресс-конференции в «КП-Саратов» выступили победители конкурса региональных проектов НКО:
* Багаева Наталия Николаевна – руководитель АНО «Центр иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр»;
* Замчалов Сергей Владимирович — руководитель АНО «Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА»;
* Александрова Наталья Алексеевна — руководитель АНО «Научно-исследовательский центр «Образование. Качество. Отрасль»;
* Коваценко Наталья Александровна — руководитель Фонда социальной поддержки семьи и детства «Океан».

Сергей Замчалов, руководитель АНО «Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА», сообщил о проекте «Доноры Поволжья за регулярное донорство», который стал одним из победителей регионального конкурса Саратовской области, также о проектах реализуемых в настоящий момент при поддержке Фонда президентских грантов: «Доноры Поволжья — Помощь рядом», «Сдать кровь ближе, чем кажется», который стал победителем во первом конкурсе 2021 г.
— Наш проект, в основном, направлен на информационную и пропагандистскую работу. В период пандемии число доноров заметно снизилось. Из-за ограничений нельзя проводить выездные мероприятия, что сказалось на числе первичных доноров. А постоянные доноры боятся идти в центры крови из-за опасений заразиться коронавирусом. Поэтому наша организация, в первую очередь, усилила информационную работу, рассказывая о большом значении донорства. Мы планируем наладить активное взаимодействие с предприятиями г. Саратова и г. Энгельса в рамках проекта «Сдать кровь ближе, чем кажется». Кстати, работа с учебными учреждениями имеет сразу несколько составляющих. Это, в первую очередь, взаимодействие с трудовым коллективом и через учащихся с родителями. Но также и работа с подростками, благодаря чему узнают о донорском движении, его значении, о необходимости вести здоровый образ жизни.
Доноры – это очень скромные, ответственные, щедрые, а в настоящее время ещё и самоотверженные люди, пример которых вдохновляет и вызывает уважение.
Активно развивающееся волонтерское движение показало, что у нас очень много социально-активных людей, молодых и старшего возраста, которые готовы оказывать любую помощь и поддержку, в том числе и в донорстве крови. Нужна лишь информация, где и когда они могут быть полезными. Информацией на тематических сайтах и в соц. сетях пользуются люди близкие к теме донорства, либо проявившие интерес к этой теме по той или иной причине, в большинстве случаев по необходимости спасти чью-то жизнь. В условиях ограничений, связанных с Covid-19, при возникновении потребности в компонентах крови Служба крови приглашает регулярных доноров по телефону.
Для более широкого привлечения внимания к теме донорства необходима поддержка СМИ. Это важно не только в период пандемии.
Информационная поддержка СМИ расширит охват доноров и повысит их явку на станцию, даст возможность жителям Саратовской области проявить свою социальную активность, сделает добровольное донорство активной частью общественной жизни каждого гражданина и ещё раз привлечет внимание людей к необходимости вести ЗОЖ.
Данная системная совместная работа показывает высокий культурный уровень общества и социальной активности граждан.
Считаю, что консолидация усилий сможет дать положительный и плодотворный результат, — сказал Сергей Замчалов.

Большая благодарность Министерству внутренней политики и общественных отношений Саратовской области за предоставленную возможность представить проекты АНО «Донор Волга» на конференции на площадке Комсомольская правда СаратовАргументы и Факты — Саратов.

https://www.youtube.com/watch?v=xctrAKv5Ajo&featu..

Читайте на WWW.SARATOV.KP.RUhttps://www.saratov.kp.ru/online/news/4159717/

Трансляция проходила на канале «Транслятор» — Комсомольской правды:
https://www.youtube.com/watch?v=8QuxfeYSz1M

#донорволга
#донорыповолжья
#комсомольскаяправда
#новостисаратова

 

 

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены