ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

200 доноров сдали кровь на акции Сдать кровь ближе, чем кажется в 5 городах Саратовской области.
20 первичных доноров посетили Центр крови Саратовской области, что составило 10% всех доноров на акции. Благодаря широкому освещению анонса донорской акции, также проведению информационной компании в МФЦ Саратовской области | «Мои Документы» с демонстрацией видеороликов на экранах филиалов МФЦ в трех городах региона (Саратов, Энгельс, Балаково), финансовой поддержке Фонда президентских грантов , а также информационной поддержке наших партнеров мы вместе достигли такого результата.
Всего обратилось 221 человек, кровь сдали 200 доноров, из них 20 первичных. Более 500 доз компонентов крови отправлено в медицинские учреждения.
21 человек получили отвод от донации. Напоминаем, что нужно готовиться перед кроводачей минимум за 3 дня и соблюдать диету.
Фотоальбом по ссылке:
https://vk.com/album-167084373_286013860
https://vk.com/album-60885682_283478256
https://ok.ru/guzsospk/album/923906525882
На акции были представлены новые сувениры и рекламная полиграфическая продукция. Доноры получали сувениры, значки «Регулярный Донор», «Первичный Донор» в зависимости от количества донаций, также доноры обеспечивались средствами индивидуальной защиты (масками и дез. средствами) с помощью автоматического оборудования.
Евгений Аверьянов, главный врач Саратовского центра крови, отметил, что в данный момент нет острой потребности в компонентах крови, мы вышли на стабильную заготовку донорской крови и ее компонентов, в том числе благодаря реализации проекта АНО «Донор Волга» «Сдать кровь ближе, чем кажется — регион». Сложившаяся в начале 2022 года положительная динамика продолжается, донорские акции проводимые совместно с общественной организацией Донор Волга дают положительные результаты.
Сергей Замчалов, директор общественной организации Донор Волга, посетил ОЗК г. Саратова, поблагодарил доноров также сообщил, что проект «Сдать кровь ближе чем кажется — регион» актуален в настоящее время и продолжает реализацию с 1 февраля и продлится до 30 сентября 2022 года.
Заведующие отделений ГУЗ «СОСПК» Татьяна Чирикал (ОЗК г.Энгельс), Наталья Майорова (ОЗК г. Балаково, Вольск), Андрей Казанков (ОЗК г. Балашов) провели прием доноров в своих отделениях, также поблагодарили доноров за сданную кровь и помощь людям.
Волонтеры Центр детского творчества Ленинского района, Региональный центр «МОЛОДЁЖЬ ПЛЮС» | Балашов «, ГАПОУ СО «Балаковский Медицинский Колледж», приняли участие в проведении акции, выдавали сувенирную продукцию, буклеты донорам, провели фотосессию «Спасибо Донор» вручали подарки от «Донор Волга» и благодарили доноров за помощь людям.
АНО «Донор Волга» выражает благодарность:
коллективу Саратовского Центра Крови за организационную, консультационную и информационную поддержу, в лице главного врача Евгения Аверьянова.
Константину Денисову, депутату Областной Думы, за организационную и информационную поддержу альтернативной выездной донорской акции «Донорская неделя» в МФЦ Саратовской области и содействие в развитии донорского движения.
Директору МФЦ ГАУСО «МФЦ» Михаилу Анатольевичу Бранову за содействие в развитии донорства крови в Саратовской области;
коллективу ГАПОУ СО «Балаковский Медицинский Колледж», в лице Пуляевой Екатерины Владимировны за содействие в развитии донорского движения в Саратовской области. Благодарим за помощь в проведении и участие в донорской акции волонтеров колледжа.
коллективу Центра детского творчества Ленинского района, в лице директора Татьяны Тихоновой за оказание волонтерской помощи при проведении мероприятий в рамках реализации проекта, и за содействие в развитии донорского движения.
Благодарим всех волонтеров за помощь в проведении и участие в донорской акции.
#ДонорВолга #donorvolga #ФондПрезидентскихГрантов #ПервыйКонкурс2022 #донор64 #СаратовскийЦентрКрови #НовостиСаратова #Новости

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены