ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

ПРОФИЛЬНЫЙ 10 «М» КЛАСС «МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО» ГАОУ СО «ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ 64» ВЫШЛИ В ТРЕТИЙ ЭТАП КОНКУРСА «100 ЛЕТ ПЕРВОМУ ПЕРЕЛИВАНИЮ КРОВИ В САРАТОВЕ»

❗Успешное прохождение первого этапа конкурса — онлайн викторины позволило обучающимся 10 «М» класса ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» стать участниками ИНТЕРАКТИВНОЙ ЭКСКУРСИИ в Саратовский Центр Крови 18 ноября 2022г, которую проводит общественная организация Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА» совместно с сотрудниками Центра крови в рамках проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия» при поддержке Фонда президентских грантов.
✅ С большим интересом юные посетители Центра крови ознакомились с экспонатами музея переливания крови и производственными процессами по заготовке и переработке компонентов крови. Ребята были подготовлены во время прохождения первого этапа конкурса онлайн викторины и задавали вопросы по организации переливания крови в Саратове в далеком 1923 году, составу и переработки донорской крови. Ребята посмотрели видеоролики «Путешествие с Капелькой» (Капелька о компонентном донорстве» и др.), дали интервью, поделились впечатлениями об интересной и познавательной экскурсии, с интересом вели диалог врачами — сотрудниками Центра крови, которые профессионально рассказали о некоторых производственных процессах заготовки компонентов крови. Экскурсанты общались с донорами, которые рассказали им о процедуре сдачи крови и о своем отличном самочувствии!
✅Заместитель директора по воспитательной работе Котюкова Наталья Алексеевна поблагодарила за организацию экскурсии сотрудников АНО «ДОНОР ВОЛГА» и Саратовского Центра Крови, отметила образовательное значение проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия» образовательным и его пользу для учащихся. Наталья Котюкова отметила, что при прохождении онлайн викторины в рамках конкурса «100 лет первому переливанию крови в Саратове» ученики ознакомились с видеоматериалами, разгадали кроссворд и ответили на общеобразовательные вопросы по биологии, истории развития переливания крови в Саратовской области. На экскурсии ребята имели возможность сравнить технологии заготовки крови, которые были 100 лет назад с современными методами и оборудованием.
🙏Благодарим Наталью Алексеевну и учеников 10 «М» класса лицея за участие в проекте и проявленный интерес к истории развития донорства крови в Саратовской области.
🙏Благодарим директора ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» Овсенева Романа Руслановича за сотрудничество, поддержку нашего проекта по сохранению исторической памяти о развитии Службы крови Саратовской области.
🎉Поздравляем 10 «М» класс лицея с завершением второго этапа конкурса «100-летие первого переливания крови в Саратове»
(1923-2023г.) и выходом в третий этап! Так держать!
❗❗@donorvolga продолжает принимать заявки на конкурс до 30 ноября 2022 года. Подробнее о конкурсе в закрепленной публикации.
Напомним, что всем классам, которые прошли во второй этап конкурса, были отправлены сообщения с приглашением на экскурсии в Саратовский Центр крови. Расписание на экскурсии согласовывается с классными руководителями.
Проект «Донорство как часть историко-культурного наследия» реализуется «ДОНОР ВОЛГА» при поддержке @pgrants — Фонда президентских грантов, Саратовского Центра крови, Саратовское РО ООО «СоюзМаш России» до 30 ноября 2023 года и приурочен к 100-летию первого переливания крови в Саратове.

#ДонорВолга #СаратовскийЦентрКрови #ФондПрезидентскихГрантов
#donorvolga #100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены