ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ СДАЛИ КРОВЬ

Железнодорожники Саратовского региона первыми присоединились к Единой неделе донорства. Только с 21 по 23 ноября донорами стали свыше 60 работников. Среди них были и те, кто имеет за плечами не одну кроводачу, и те, кто ранее не решался на этот шаг.

«Мы разместили информацию о предстоящем мероприятии в группах железнодорожников в социальных сетях и мессенджерах. Приятно, что на предложение участвовать в акции откликнулись и представители других дирекций и служб», – отмечает специалист по управлению персоналом Приволжской дирекции инфраструктуры Елена Чернушич.

«Это моя первая донация. Готовиться к ней начала заблаговременно, изучила рекомендации для сдачи крови. Это не только соблюдение диеты, но и особый распорядок дня, который исключает повышенные физические нагрузки. Сама процедура донации заняла минут 20–30, она практически безболезненна и полностью без­опасна. Планирую теперь сдавать кровь регулярно», – делится оператор ЭВМ дистанции инженерных сооружений Приволжской дирекции инфраструктуры Виктория Пищулина.

Сдать кровь и её компоненты пришли работники и других хозяйств.

«Впервые стал донором шесть лет назад. С тех пор совершил 14 кроводач и 25 сдач плазмы. Моя супруга, ведущий инженер отдела реализации услуг и маркетинга Дирекции социальной сферы ПривЖД Екатерина Моисеева, тоже активный донор. Надеюсь, наш пример поможет тем, кто только собирается решиться на этот шаг», – говорит машинист локомотива эксплуатационного локомотивного депо Анисовка Антон Моисеев.

Мы надеемся, что проведения мероприятий по сдаче донорской крови для сотрудников РЖД станет доброй традицией и мы совсем скоро увидимся вновь!

Корпоративное донорство крови – это объединение коллектива ради доброго дела!❤
Для проведения такой акции необходимо, чтобы персонал компании, готовый сдать кровь, посетил наш Центр Крови или наши отделения заготовки крови в городах Балашове, Балаково, Вольске и Энгельсе.
ВАЖНО согласовать дату сдачи крови, формат акции и другие организационные вопросы. Всё это Вы можете сделать позвонив на бесплатную горячую линию Центра Крови 88007752510

Напомним, что донорам ежедневно в Центре Крови и его подразделениях вручаются значки «Первичный донор* и «Регулярный донор» от организации АНО Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА» в рамках проекта «Донорство как часть историко — культурного наследия». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
Проект реализуется до 30 ноября 2023 года и в настоящий момент проводится викторина среди учащихся от 12 до 18 лет.
Более подробная информация по ссылке: https://vk.com/wall-167084373_1133

#ядонорСаратов
#донор64
#СаратовскийЦентрКрови
#Гвардейская27

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены