ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

17 февраля 2020 г. в Центре Крови г. Саратова по адресу: г.Саратов, ул.Гвардейская 27, состоялась донорская акция «Доноры за ЗОЖ»
Организаторами акции выступили АНО «ДОНОР ВОЛГА» — центр социальных проектов @donorvolga и Саратовский Центр Крови (ГУЗ «СОСПК») @sospk.
Фото репортаж по ссылке : ⤵
https://yadi.sk/d/yWyGcuJuHmbymg

Мероприятие реализовано в рамках проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни», реализуемого по договору АНО «Донор Волга» с Фондом президентских @pgrants
В этот день в Центр крови обратилось 71 человек.
Кровь и ее компоненты сдали 59 человек.
Для спасения жизни пациентов необходимое количество компонентов крови было направлено в лечебные учреждения города и области.

Все доноры, сдавшие в этот день кровь или её компоненты — получили подарки, сувенирную продукцию от АНО «ДОНОР ВОЛГА» — центр социальных проектов.

Среди обратившихся в этот день в Центр Крови были, как Почётные и регулярные доноры России, так и молодые первичные доноры.
Среди волонтеров сдали кровь 7 человек, 1 из волонтеров получил отвод по причине низкого гемоглобина.

Благовидова Татьяна Анатольевна, заместитель главного врача по организации донорства, рассказала молодым донорам и волонтёрам, о питании доноров и о том, как нужно правильно питаться и готовиться к донорству, а также о важности проведения подобных донорских акций для формирования регулярных донорских кадров.

Замчалов Сергей Владимирович, директор АНО «ДОНОР ВОЛГА», руководитель проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни», и Замчалова Ольга Владимировна, координатор проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни», провели диалог с молодыми донорами и волонтерами о важности ведения здорового образа жизни и о важности формирования молодого поколения донорских кадров.

Доноры и волонтеры проявили интерес к данному проекту, многие высказали своё мнение о различных аспектах донорства, рассказали о том, как они стали донорами. Оказалось, что у каждого человека своя донорская судьба, но объединяет всех удивительная скромность, неравнодушное отношение к тому, что происходит рядом, отзывчивость и понимание важности и необходимости донорства.

На акции присутствовали волонтеры и добровольцы из медицинских учебных учреждений г. Саратова, различных ВУЗов г. Саратова в количестве 10 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

На Акции присутствовали СМИ — телерадиокомпания ГТРК, Саратов 24, которые взяли интервью у доноров, директора АНО «Донор Волга» Замчалова С.В., зам. главного врача по организации донорства ГУЗ «СОСПК» Благовидовой Т.А.

Выражаем благодарность ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс», директору Асташкину Никите Сергеевичу и всем сотрудникам «Молодежь плюс» за содействие и участие в проекте «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни».
https://vk.com/sarmolodplus @sarmolodplus

Благодарим всех за участие в нашей донорской акции и в проекте «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни» в целом. Ждём Вас на следующих наших мероприятиях и донорских акциях.

#донорволга#donorvolga #СаратовскийЦентрКрови #донорыповолжья
#ядонорСаратов #донор64 #здоровыйобразжизни

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены