ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

17 января 2020 года в МОУ «Гимназия № 58» Заводского района г. Саратова состоялось детское информационно — спортивное мероприятие «Донор! Кто он?»
Мероприятие реализовано в рамках проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни». Организаторами выступили АНО Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА», Саратовский Центр Крови и МОУ«Гимназия №58» г. Саратова.
Мероприятие посвящено здоровому образу жизни и теме переливания крови.
В мероприятии приняли участие ученики трех 8-ых классов и сборная команда 9-ых классов, всего 4 команды.
Для популяризации здорового образа жизни и ознакомления участников с темой донорства крови были розданы буклеты «Путешествие с Капелькой», «Донор — значит здоров» и были расклеены плакаты о донорстве.
На мероприятии присутствовали директор МОУ«Гимназия №58» Кириллова Ольга Юрьевна, зам. директора по ВР Панфилова Ирина Вячеславовна, ​ учитель русского языка и литературы, донор с многолетним стажем Банникова Оксана Александровна и другие педагоги и учителя Гимназии 58.
Детям в игровой форме рассказали о том, что такое кровь, какие компоненты входят в её состав и какие функции выполняют компоненты крови в организме человека.
На мероприятии выступил директор АНО «ДОНОР ВОЛГА», руководитель проекта Доноры Поволжья — здоровый образ жизни» Замчалов Сергей Владимирович, который рассказал о самом проекте и призвал всех присутствующих сохранить свое здоровье и вести здоровый образ жизни, пожелал детям удачи в соревнованиях.
В качестве жюри спортивного мероприятия выступили координатор проекта «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни» Замчалова Ольга Владимировна, врач-методист ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» Завьялова Анастасия Олеговна, менеджер по донорству ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» Гарина Ирина Александровна и учитель русского языка и литературы Гимназии 58, донор с многолетним стажем Банникова Оксана Александровна.
Врач Завьялова Анастасия Олеговна поблагодарила ребят за участие и рассказала, что очень важно вести ЗОЖ, жить без вредных привычек и правильно питаться, что доноры — это здоровые люди. Гарина Ирина Александровна консультировала детей во время в творческих конкурсов.
Учитель Банникова Оксана Александровна пояснила, что сегодня дети приобщились к теме донорства крови и о том, что донорская кровь спасает жизни людей.
Координатор проекта Замчалова Ольга Владимировна поздравила детей с результатами соревнований и вручила сертификаты и подарки победителям.
Охват детской возрастной группы не менее 120 человек от 12 до 18 лет, волонтеров и добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет не менее 20 человек.
Все участники мероприятия и болельщики — получили подарки от АНО «ДОНОР ВОЛГА»: ручки, значки, календари карманные, буклеты «Путешествие с Капелькой». Победители получили сертификаты, календари настенные и блокноты, которые также раздавались всем волонтерам и добровольцам.
Выражаем благодарность МОУ «Гимназия № 58», директору Кирилловой Ольге Юрьевне за сотрудничество и участие в организации мероприятия.
Выражаем благодарность ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» за содействие и участие в проекте «Доноры Поволжья — здоровый образ жизни», всем волонтерам и добровольцам принявшим участие в мероприятии.
На мероприятии приняли участие спортсмены Воркаут Центра ПРИМАТ . В
ФОТОГРАФИИ (500 ШТУК) РАЗМЕЩЕНЫ ПО ССЫЛКЕ: ⤵
https://yadi.sk/d/Hpn9Vx-F95VKhw

#минобразования
#ядонорСаратов
#донор64
#СаратовскийЦентрКрови

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены