ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

11 ноября в Саратовском государственном университете им. Н.Г.Чернышевского прошёл «День донора»
Участие в акции приняли более 100 студентов разных курсов и направлений. Слаженная работа организаторов и волонтеров движения «Абилимпикс», а также высокая дисциплина студентов сделали масштабную акцию координированной и комфортной для участия. В акции приняли участие как студенты, так и сотрудники вуза. По окончании процедуры забора крови участники акции смогли узнать группу и резус-фактор крови.

«Я волновался перед процедурой, но все прошло довольно быстро и легко. Думаю, что и в будущем я буду участвовать в Дне донора, потому что это действительно важно для пациентов, нуждающихся в переливании крови, а мне не составит большого труда вновь дойти до здравпункта», – рассказал Студент 1 курса геологического факультета Дмитрий Черенцов, впервые сдававший кровь.
Для второкурсницы Института химии Елизаветы Изотовой донорство – добрая традиция, привитая матерью. В первый раз девушка сдала кровь еще до поступления в университет. О мотивах, которые побуждают ее быть донором, Елизавета, смущаясь, говорит, что «надо помогать людям, особенно когда это так просто».

Мероприятие в этом году поддержал и Союз машиностроителей Саратовской области, членом которого является Саратовский университет. Студентам, сдававшим кровь впервые, были выданы футболки с символикой Союза машиностроителей в честь участия в социально значимой акции. Ежегодно питание доноров обеспечивает Комбинат питания университета, давая возможность студентам восстановить силы после кроводачи.

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены