ГУЗ "СОСПК"   Почтовый адрес  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27    Телефон: Номер телефона  (8452) 74-28-36   Номер мобильного телефона  8 (800) 775 25 10   (с 8.00 до 15.00)
Odnoklassniki    VKontakte    WhatsApp    Записаться на прием   Записаться на прием

🎉 В Центре крови Саратовской области царит предновогодняя атмосфера.
🎉 Обаятельный символ наступающего года Тигруля создавала праздничное настроение и поздравляла доноров с наступающим зимним праздником. Ей помогали волонтеры @donorvolga АНО «Донор Волга». Они вручали донорам сувениры и подарки. Доноры участвовали в новогодней фотосессии. Лица доноров были закрыты масками, но глаза их светились улыбками.
✅ Так ярко прошла декабрьская акция «Сдать кровь ближе, чем кажется». Акция проводилась 22 и 24 декабря в 5 отделениях Саратовского Центр Крови , при поддержке Фонда президентских грантов и Министерство внутренней политики
📷 Фотографии в альбоме: (220 шт):
https://vk.com/album-167084373_284601132
❗В дни проведения акции в отделения ГУЗ «СОСПК» всего обратилось 183 человека, кровь сдали 175 доноров, из них 27 первичных.
Более 500 доз компонентов крови отправлено в медицинские учреждения.❗8 человек получили отвод от донации.
Напоминаем, что к донации нужно готовиться минимум за 3 дня и соблюдать диету.❓ Как готовиться к сдаче крови в буклете:
https://donorvolga.ru/2021/buklet-sd-kr-bl-v2.pdf

✅От Саратовского РО «Союз Машиностроителей России» на мероприятии присутствовал Дмитрий Абаев, который познакомился с процессом сдачи крови, поблагодарил доноров за участие в акции, в том числе сотрудников предприятий, членов «СоюзМаш России», и коллективы АНО «Донор Волга», и УЗ «СОСПК», отметил информативность раздаточных материалов проекта «Сдать кровь ближе, чем кажется». Сергей Замчалов, директор АНО «ДОНОР ВОЛГА», выразил благодарность за содействие развитию донорского движения среди предприятий и учебных учреждений — членов «СоюзМаш России». В ходе беседы была достигнута договоренность о совершенствовании методов в совместной работе и перспективах дальнейшей реализации проекта на территории Саратовской области.

✅ Сергей Замчалов поблагодарил доноров за участие в акции, поздравил с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья и продолжать вести ЗОЖ и оставаться донорами, а также призвал доноров использовать полученные сувениры и буклеты, как инструменты для популяризации донорства крови среди знакомых и родственников, и пригласил на следующую донацию.

✅ Заведующие 5 отделений ГУЗ «СОСПК» Марина Шпак (г.Саратов), Татьяна Чирикал (г.Энгельс), Наталья Майорова (г. Балаково, Вольск), Андрей Казанков (г.Балаково) провели обход доноров, контролировали их самочувствие, особенно первичных и поблагодарили за сданную кровь и помощь людям.

✅ Юлия Баранова, методист-организатор «Донор Волга» провела акцию, принимала активное участие в проведении праздничной программы, рассказала о проекте донорам и волонтерам, о награждении доноров нагрудными значками, поблагодарила за участие в акции. Юлия Баранова провела донорскую акцию, инструктировала волонтеров и доноров, информировала о соблюдении мер безопасности при нахождении в центре крови и дальнейших мероприятиях проекта.

✅ 🎁 Волонтеры МИР | добрые дела«МОЛОДЁЖЬ ПЛЮС» | БалашовГАПОУ СО «Балаковский Медицинский Колледж»Профсоюз студентов ЭМКМедицинский колледж г.Энгельс, выдавали сувенирную продукцию, буклеты донорам, провели фотосессию «Спасибо Донор» вручили подарки от «Донор Волга» и благодарили доноров за помощь людям. 🎁 Первичным и регулярным донорам вручались значки в соответствии с количеством донаций.
🙏 Благодарим за поддержку:
Министерство внутренней политики,
Минздрав Саратовской области.
🙏 Саратовский Центр Крови,
Саратовское РО «Союз Машиностроителей России»,
Выражаем благодарность коллективу ГАПОУ СО «Балаковский Медицинский Колледж», в лице Пуляевой Екатерины Владимировны за содействие в развитии донорского движения в Саратовской области.
Благодарим за помощь в проведении и участие в донорской акции волонтеров колледжа.
🙏 Благодарим за организационную, консультационную и информационную поддержу коллектив Саратовского Центра Крови, в лице главного врача Евгения Аверьянова.
🙏 Благодарим Саратовское РО «Союз Машиностроителей России», в лице председателя Николая Бушуева, за организационную, консультационную и информационную поддержу по организации альтернативной выездной донорской акции «Донорская неделя» в 2021г. и содействие в развитии донорского движения.
🙏 Благодарим Энгельсский медицинский колледж, в лице директора Марины Бахаревой, за содействие в развитии донорского движения.
Профсоюз студентов ЭМК Святого Луки @engelsmedharvard, МИР за волонтерскую деятельность и содействие в развитии донорского движения.
🙏 Благодарим волонтеров за помощь в проведении и участие в донорской акции.

* Проект реализуется при поддержке Фонд президентских грантов и Министерства внутренней политики до 28 февраля 2022 года в 5 городах Саратовской области Саратов, Энгельс, Саратов, Энгельс, Балаково, Вольск.

#донорволга #donorvolga
#ФондПрезидентскихГрантов #ПервыйКонкурс2021 #донор64

 

Создание сайта: regiweb.ru - хостинг - домены